Дистрибуция оборудования Hi-Fi и High End

КОМПОНЕНТЫ АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ МЕБЕЛЬ КАБЕЛИ И АКСЕССУАРЫ МУЛЬТИРУМ-СИСТЕМЫ
+375297535789 +375293430781

10 причин, почему вам нужна мультирум аудиосистема

Вам когда-нибудь приходилось в недоумении качать головой, услышав ту ерунду, что слушают на стереосистеме ваши дети? Или, возможно, у вас возникало желание продолжить слушать ту же песню, которая играет в гостиной, когда вы выходите во двор своего дома? Если это так, то вы первый кандидат на покупку домашнего мультирума. Благодаря постоянному развитию стриминга аудио и доступности контента в наши дни, сегодня самое время купить мультирумную систему. Ниже приведены 10 причин купить мультирум

1

Об этом говорилось многократно, но повторим еще раз: музыкальные предпочтения ваших детей не самые лучшие. Скорее всего, дети думают то же самое и о вашей музыке. Мультирумная система делит дом на несколько независимых зон прослушивания: такой функционал позволит слушать вам свои песни, а дети смогут ставить в их зоне прослушивания музыку на свой вкус. И все это через одну систему. Поддерживаемое количество музыкальных зон отличается в зависимости от модели и производителя. На это нужно обязательно обратить внимание перед покупкой системы. Возможность разделить дом на несколько аудиозон — первый и один из самых весомых аргументов за покупку мультирума.

2

Противоположный пример. Предположим, вы устроили вечеринку для друзей. Мультирум может играть не только разную музыку в нескольких зонах, но и одну и ту же песню во всех комнатах. Другими словами, повсюду, из всех совместимых колонок будет играть одинаковая музыка. Для тусовок это то, что нужно.

3

Еще одно «за» — поддержка мультирумами потоковой передачи музыки с мобильных устройств. Если гость захочет запустить на аудиосистеме новую песню или поставить всем недавно найденную интересную группу, он сможет без проблем стримить аудио со своего смартфона на ваш мультирум. Правда, некоторые системы не имеют внешнего подключения (Bluetooth, AirPlay и т.п.), поэтому человеку придется подключиться к вашей локальной сети и даже скачать приложение.

В последние годы мультирумные системы становятся все более «открытыми». И если раньше стримить музыку получалось только через фирменное приложение, то теперь некоторые музыкальные интернет-сервисы доступны напрямую — стандартом де-факто становятся Spotify, Deezer и другие.

Большинство именитых компаний двигаются в том же направлении: Apple, например, недавно анонсировала вторую версию протокола AirPlay 2 с поддержкой мультирума и трансляцией аудио из любого приложения, а не только фирменного Apple Music.

4

Смартфон не единственное устройство, с которого можно играть музыку на мультирумной системе. Для транслирования песен подойдет почти любое устройство, включая CD-проигрыватель, медиасервер, сетевое хранилище или даже вертушка для винила.

Интегрировать в беспроводную мультирумную систему аналоговое проводное устройство можно при помощи специальных девайсов-адаптеров (Bluesound Node, Bose SoundTouch Link и др.), которые принимают сигнал и передают его дальше на колонки по всему дому.

5

Мультирумная система позволит слушать цифровой контент Hi-Res качества и музыку с аналоговых устройств. Таким образом, вы получите доступ сразу ко всем источникам музыки через одну систему. Это удобно.

6

Для мультирума совершенно неважно, сколько AV-компонентов задействовано в системе. По сути, вам вообще не придется подходить к проигрывателям и другому оборудованию — устройства можно убрать подальше в специально отведенную комнату. Запускать музыку вы сможете через единый интерфейс. Это может быть приложение для смартфона, тачпанель на стене (если мультирум интегрирован в систему автоматизации), универсальный пульт или все вместе.

7

Если захочется добавить новый компонент в мультирум, в большинстве случаев система без проблем интегрирует устройство в единую цепочку с другими девайсами. Вы сможете расширять аудиосистему, добавляя новые устройства, акустику и зоны прослушивания. Интегрировать колонки в общую систему достаточно просто: все, что нужно сделать — подключить колонку к беспроводной сети через специальную программу настройки или WPS на роутере.

8

Если говорить о колонках, то можно построить мультирум как на акустике от разных производителей, так и от одного. Разумеется, в системе могут быть колонки разных типов — полочные, встройка и даже уличные динамики, если это нужно. С другой стороны, организовать систему на базе акустики одной серии и производителя, как правило, проще.

Если рассматривать недорогие решения начального уровня, то на сегодняшний день на рынке достаточно предложений. Например, новичок сможет построить мультирум на основе беспроводных колонок Philips Izzy, Samsung WAM или LG Music Flow. Стоимость начального комплекта для дома обойдется примерно в 200-400  рублей. Если хочется чего-то большего в плане качества звука, можно рассмотреть решения от Denon Heos, Bluesound, Bose, но цена ощутимо возрастет.

9

В мультирумной системе вам не придется делать проводку. Если ваш выбор — беспроводной мультирум, интегрировать колонки в систему будет очень просто. Кстати, речь не только о беспроводной акустике: добавить в систему можно и обычные пассивные колонки — подходящие решения есть на рынке. Устройства для стриминга музыки на проводные колонки (например, Denon Heos AMP) подключаются обычными акустическими кабелями к терминалам колонок и передают на них аудиосигнал из беспроводной сети. Как несложно догадаться, в подобных девайсах имеется встроенный усилитель. Это, разумеется, понадобится не всем пользователям, но если вы все-таки решили перейти на беспроводной мультирум, а расставаться с любимой акустикой не хочется, такое решение будет очень кстати.

10

Чтобы испытать возможности мультирума по полной, нет ничего лучше, чем интегрировать его с другими устройствами и системами. Представьте: вы включаете заранее выбранную песню, и освещение автоматически приглушается, или, наоборот, при срабатывании датчика солнечного света утро начинается с вашей любимой музыки. Все это вполне возможно, но придется обратиться за помощью к профессиональным инсталляторам.

Выше приведены 10 весомых причин купить мультирумную систему, однако не спешите. Уверены, что вам нужен именно мультирум? Возможно, вам хочется просто ходить из комнаты в комнату с музыкой. В этом случае гораздо уместнее использовать портатив или обыкновенные наушники.

Нужна консультация?
или